Nuestro personal y la Junta Directiva

El personal de la Fundación Puente WNC está dedicado a ayudar a la Fundación a cumplir su objetivo de ser un catalizador para el cambio en el oeste de Carolina del Norte, eliminando las barreras que impiden a los individuos alcanzar su pleno potencial.

Personal de la Fundación WNC Bridge

Scott W. Buchanan
Scott W. Buchanan

Presidente y CEO

Jessica Bentley
Jessica Bentley

Vicepresidente de Finanzas
jbentley@wncbridge.org

Gina Bokmiller
Gina Bokmiller

Especialista en cuentas por pagar
gbokmiller@wncbridge.org

Bowers
Julie Bowers

Director Financiero
jbowers@wncbridge.org

Personal2023_Boyd2
Jazmyne Boyd

Centros para el Control y la Prevención de Enfermedades, Becario de Salud Pública
jboyd@wncbridge.org

Natalie Clark
Natalie Clark

Oficial de subvenciones
nclark@wncbridge.org

Coplai
Sara Coplai

Responsable de Asociaciones
scoplai@wncbridge.org

Stephanie Florimonte
Stephanie Florimonte

Responsable de Iniciativas Comunitarias
sflorimonte@wncbridge.org

Debbie Manley

Coordinador administrativo
dmanley@wncbridge.org

Lisa Ray
Lisa Ray

Director de Operaciones
lray@wncbridge.org

Taylor Sexton
Taylor Sexton

Gestor de bases de datos
tsexton@wncbridge.org

El personal de ventas del puente WNC

Wade
Skip Wade

Director de operaciones de venta al por menor
swade@wncbridge.org

Paul Adams
Paul Adams

Gerente de ventas de bienes raíces
padams@wncbridge.org

Dana Paez
Dana Maxwell

Director Comercial, Operaciones Minoristas
dmaxwell@wncbridge.org

Personal de la Casa Rathbun
Personal2021_Whitney
Whitney Wiggins

Director, Casa Rathbun
wwiggins@wncbridge.org

Personal2023_Hafer
Lyndsey Hafer

Relaciones con los huéspedes

Rathbun-Holsenback
Jay Holsenback

Seguridad

Rathbun-Pederson
Carol Pederson

Relaciones con los huéspedes

NUESTRA JUNTA DIRECTIVA

Haga clic para ver NUESTRO PERSONAL

Apreciamos enormemente la dedicación de nuestra junta directiva al trabajo de la Fundación Puente de WNC. Sin su incansable apoyo y participación no podríamos proveer los servicios y apoyo que hacemos en el oeste de Carolina del Norte. Los miembros de nuestra junta viven y trabajan en la región que servimos y representan muchos sectores profesionales y atributos personales diferentes.

Oficiales

Hart
David W. Hart, CFP

Presidente

Novios
Matt Groome, CPA, CFP, QPFC

Presidente electo

Hayes
David L. Hayes

Secretario

Friedman
Kerry Friedman

Tesorero

Scott W. Buchanan
Scott Buchanan

Presidente y Director General de la Fundación WNC Bridge
Ex Officio

Directores

Junta2022_Baxter
Kevin Baxter
Cozart
Elizabeth Cozart
Eugene Edwards
Junta2022_Futch
Judy Futch
Hastie
Donna Hastie
Krivatch
Allison Krivatch
Personal2022_Jean
Jean Lee, JD
Lewin
William N. Lewin, CPA, CGMA
Haize Lewis
Mann Stadt
Rendi Mann-Stadt, JD
Junta2022_Melton
Sarajane Melton
Metzger
Catherine Metzger
Pearlman
Lowell Pearlman
John Pierce, CPA
Schulhof
Lary Schulhof, M.D.
Vinson
Gay P. Vinson, JD
Junta2022_Vogel
Kate Vogel
Sims
Dr. Win Word-Sims