Nuestro personal y la Junta Directiva

El personal de la Fundación Puente WNC está dedicado a ayudar a la Fundación a cumplir su objetivo de ser un catalizador para el cambio en el oeste de Carolina del Norte, eliminando las barreras que impiden a los individuos alcanzar su pleno potencial.

Personal de la Fundación WNC Bridge

Scott W. Buchanan
Scott W. Buchanan

Presidente y CEO

Jessica Bentley
Jessica Bentley

Director de Finanzas
jbentley@wncbridge.org

Gina Bokmiller
Gina Bokmiller

Especialista en cuentas por pagar
gbokmiller@wncbridge.org

Bowers
Julie Bowers

Contable superior
jbowers@wncbridge.org

Natalie Clark
Natalie Clark

Oficial de Comunicación y Programa
nclark@wncbridge.org

Coplai
Sara Coplai

Oficial de Iniciativas Especiales
scoplai@wncbridge.org

Stephanie Florimonte
Stephanie Florimonte

Coordinador administrativo
sflorimonte@wncbridge.org

Debbie Manley

Especialista administrativo
dmanley@wncbridge.org

Lisa Ray
Lisa Ray

Director de Operaciones
lray@wncbridge.org

Taylor Sexton
Taylor Sexton

Especialista en programas
tsexton@wncbridge.org

Meg White
Meg White

Oficial superior de programas
mwhite@wncbridge.org

El personal de ventas del puente WNC

Wade
Skip Wade

Director de operaciones de venta al por menor
swade@wncbridge.org

Paul Adams
Paul Adams

Gerente de ventas de bienes raíces
padams@wncbridge.org

Dana Paez
Dana Paez

Gerente de negocios, operaciones de venta al por menor
dpaez@wncbridge.org

Personal2023_Wright
Zeb Wright


Coordinador de voluntarios,
Retail & Rathbun House
zwright@wncbridge.org

Personal de la Casa Rathbun
Personal2021_Whitney
Whitney Wiggins

Director de la Casa Rathbun
wwiggins@wncbridge.org

Rathbun-Holsenback
Jay Holsenback

Seguridad

Rathbun-Moore
Jan Moore

Conserje

Rathbun-Pederson
Carol Pederson

Relaciones con los huéspedes

NUESTRA JUNTA DIRECTIVA

Haga clic para ver NUESTRO PERSONAL

Apreciamos enormemente la dedicación de nuestra junta directiva al trabajo de la Fundación Puente de WNC. Sin su incansable apoyo y participación no podríamos proveer los servicios y apoyo que hacemos en el oeste de Carolina del Norte. Los miembros de nuestra junta viven y trabajan en la región que servimos y representan muchos sectores profesionales y atributos personales diferentes.

Oficiales

Hart
David W. Hart, CFP

Presidente

Novios
Matt Groome, CPA, CFP, QPFC

Presidente electo

Tripulaciones
H. Denniston Crews, M.D.

Secretario

Friedman
Kerry Friedman, JD

Tesorero

Scott W. Buchanan
Scott Buchanan

Presidente y Director General de la Fundación WNC Bridge
Ex Officio

Directores

Junta2022_Baxter
Kevin Baxter
Cozart
Elizabeth Cozart
Eugene Edwards
Junta2022_Futch
Judy Futch
Hastie
Donna Hastie
Hayes
David L. Hayes
Personal2022_Jean
Jean Lee, JD
Lewin
William N. Lewin, CPA, CGMA
Mann Stadt
Rendi Mann-Stadt, JD
Junta2022_Melton
Sarajane Melton
Metzger
Catherine Metzger
Pearlman
Lowell Pearlman
Schulhof
Lary Schulhof, M.D.
Vinson
Gay P. Vinson, JD
Junta2022_Vogel
Kate Vogel